
Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла в Нью-Йорке и завершилась со счетом 5:1 (3:0, 0:1, 2:0) в пользу гостей. В составе «молний» шайбы забросили Никита Кучеров (14-я минута), Янни Гурд (14), Брэйден Пойнт (15 и 56) и Брэндон Хэйгел (58). Единственный гол «Рейнджерс» на счету Мики Зибанежада (24), который отличился с передачи Артемия Панарина.Кучеров также отметился двумя голевыми передачами и был признан третьей звездой встречи. Он довел количество набранных очков в текущем регулярном чемпионате до 115 (34+81) и догнал лидировавшего в таблице бомбардиров форварда «Колорадо Эвеланш» канадца Натана Маккиннона.
Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 38 из 39 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин сделал 18 сейвов (22 броска в створ).
«Тампа-Бэй» (96 очков) занимает второе место в Атлантическом дивизионе, «Рейнджерс» (79 очков) идут четвертыми в Столичном дивизионе.
В другом матче «Сент-Луис Блюз» в гостях уступил «Виннипег Джетс» со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). Единственную шайбу «музыкантов» забросил российский нападающий Павел Бучневич, который отличился голом в третьем матче подряд.
Комментарии