Месси завоевал 46-й титул в карьере

«Интер Майами» на выезде победил «Коламбус Крю» в матче североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) и досрочно стал победителем регулярного чемпионата.
Встреча, которая прошла в ночь на четверг по московскому времени, закончилась победой гостей со счетом 3:2. У победителей дубль оформил Лионель Месси (45 и 45+5), еще один мяч забил Луис Суарес (48). Голы хозяев на счету Диего Росси (46) и Кучо (61, с пенальти), который на 84-й минуте не реализовал еще один пенальти. «Коламбус» играл в меньшинстве с 63-й минуты после удаления Руди Камашо.Эта победа позволила «Интеру» набрать 68 очков и досрочно выиграть регулярный чемпионат. Для чемпиона мира в составе сборной Аргентины и восьмикратного обладателя «Золотого мяча» Месси этот трофей стал 46-м в карьере, что является рекордным показателем.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки